Работала на пол ставки, вышла в отпуск по уходу за ребенком, какие выплаты должны быть

• г. Краснодар

Работала на пол ставки, вышла в отпуск по уходу за ребенком, какие выплаты должны быть

Ответы на вопрос (2):

Работнику, который работает неполное рабочее время, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выплачиваются:

1) ежемесячное пособие по уходу за ребенком в полном размере до достижения ребенком возраста 1,5 года;

2) пособие по временной нетрудоспособности в случае его болезни или травмы, а также в случае болезни членов его семьи, в том числе по уходу за больным ребенком.

Пособие по уходу за ребенком.