Кому принадлежит жилье после смерти владельца - права и возможные споры

• г. Ярославль

После смерти владельца могут ли выселить родных кто там прописан?

Ответы на вопрос (2):

Наследники могут в судебном порядке

Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать подробности ситуации. Всё зависит от того, кто является наследником имущества умершего и на каком основании будет вступать в права наследования по закону или по завещанию, также важно понимать степень родства. Прописка даёт право пользования жилым помещением, а право распоряжения жилым помещением принадлежит собственнику, в том числе новому собственнику.