Проблемы с арендой с выкупом - как сохранить авто и избежать дополнительных трат

• г. Екатеринбург

Супруг взял авто в аренду с выкупом на 3 года, платим каждый месяц по 60 т, 1,5 года уже выплатили, сейчас платим но чуть с опозданием но платим. Собственник говорит заберет авто, а за нее около миллиона выплачено, машина дешевле стоит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

А что в договоре аренды с правом выкупа прописано? Читайте свой договор аренды в части прав собственника

Он конечно может обратить взыскание на ТС в судебном порядке, но при этом должен будет вернуть всю сумму, за вычетом аренды, процентов и неустойки (если предусмотрены договором). Скорее всего он просто пытается на Вас воздействовать путем угроз, когда Вы задерживаете выплату.

Дать договор на изучение адвокату. Если сроки нарушены, то могут авто забрать, смотрите договор аренды и прав арендатора, который может приехать и на эвакуаторе авто увезти. А потому не оставляйте авто на улице.