Оперативник с более чем 30-летним стажем - право на таможенную пенсию

• г. Иркутск

В 2002 году я уволился по собственному желанию из таможенных органов, оперативная работа (4 года и 3 мес). До этого была служба в армии 2 года и служба в МВД 5 лет 10 мес. Всего 12 календарных лет выслуги, а по льготному исчилению 14 лет (оперативная работа 1:1,5). Имею ли я право на таможенную пенсию, общий стаж более 30 лет

Ответы на вопрос (2):

Не имеете, для таможенной пенсии необходимо 25 лет таможенный выслуги, у Вас, с зАчетом указанных периодов - этого нет.

А о смешанном стаже Вы не слышали? И о льготном исчислении спецстажа? Вы не юрист