Куда можно обратиться, если приставы бездействуют по взысканию алиментов

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь либо с жалобой в вышестоящую инстанцию либо с административным иском в суд.

Напишите заявление в прокуратуру согласно ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ. О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

В вышестоящую инстанцию, к прокурору или в суд. Можете обратиться к юристам, которые специализируются на работе с судебными приставами, они помогут вам проконтролировать его работу, в т.ч. через указанные органы.