Сколько стоит час работы преподавателя в техникуме по Челябинской области?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Учителям СПО зарплату рассчитывайте также как и для учителей, у которых установлена норма часов - 18 часов в неделю. Если норма часов равна 720 часов в год, то ежемесячно выплачивайте им среднюю месячную зарплату (СМЗ). Рассчитайте ее по формуле: СМЗ = ЧС × V: 10, ЧС = СЗ: N, где ЧС - часовая ставка, V - объем годовой учебной нагрузки, 10 - количество учебных месяцев, СЗ - ставка зарплаты, N - среднемесячная норма учебной нагрузки (72 часа).