Что необходимо для восстановления прав после лишения за пьянку - обязательный анализ ХТИ или справка о хроническом алкоголизме?

• г. Симферополь

Забрать права после лишения за пьянку. Назначен анализ ХТИ в ГАИ эту справку не принимают, говорят что ещё нужно справку на хронический алкоголизм, так ли это на самом деле.

Ответы на вопрос (3):

Данное требование основано на Приказе Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов»

в силу которого

3. Химико-токсикологические исследования проводятся в целях обнаружения и последующей идентификации в образцах биологических объектов (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

У меня ничего не обнаружили, но ГАИ требуют ещё дополнительно справку на хронический алкоголизмом, правомерно ли их требования, или это предвзятое отношение с их стороны?

Игорь, у вас есть справка формы N 003-В/у? Вы её в ГИБДД предоставляли?