Есть ли у нас в сложившейся ситуации какая то возможность разменять эту квартиру на 2 разные.

• г. Волжский

Мой муж и сын прописаны в неприватизированной квартире матери мужа. Проживать в этой квартире нам она запрещает, приватизировать долевым участием тоже. У меня есть в собственности квартира полученная по дарственной от бабушки 2 месяца назад. Есть ли у нас в сложившейся ситуации какая то возможность разменять эту квартиру на 2 разные. Мать против этого. Она вообще против любых манипуляций. Документы на квартиру у нее и в ордере она главный квартиросъемщик, муж внесен в ордер, сын нет. Куда нам обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия свекрови возможности размена нет.

Если все члены семьи согласны на размен. И исходя из какого принципа происходит присвоение нового жилья. Где это оформлять и как?