Может ли УК подать в суд за долг который был у меня до признания меня банкротом

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Если эта задолженность списана, то не может. Но если УК подаст не на Вас, а на других жильцов - такое бывает, т.к. обычно члены семьи отвечают по долгам солидарно

Долг 2021 год. Банкротство сделано позже. Списывать они отказались, ссылаясь на тот что лицевой счёт не разделён. В списке кредиторах она была указана. Теперь мне звонят и говорят что тот долг будут подавать в суд и ещё и пени на считаные. Вот и думаю суд откажет или нет. Если я предоставляет документы о банкротстве