Как действовать, если учитель требует от родителей посещать уроки - законные права и варианты действий

• г. Каспийск

Что делать если учитель говорит что приказ директора что бы родитель посещал уроки? И говорят ребёнку если мама не придёт на урок, мы будем звонить на работу, что бы её освободили от работы для посещения уроков? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Родитель не обязан присутствовать на уроке

Здравствуйте. Приказ директора распространяется на учителей работников школы. Родители не обязаны присутствовать на уроках. Действия учителя не законны.

С, уважением