Врач сказала, что через четыре месяца оформляться на группу, после очередного пролечивания, ранней весной.

• г. Невинномысск

Сын попал в аварию 18 ноября 2012 г.: Тяжелая ЧМТ. Контузия головного мозга тяжелой степени. Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом основания черепа ПЧЯ и СЧЯ слева. Перелом стенок левой орбиты. Перелом скуловой кости слева. Оскольчатый перелом левой височной кости. Перелом медиально-латеральной и передней стенки правой гайморовой пазухи. Закрытый перелом 6,7,8, ребер слева с повреждением левого легкого. Левосторонний пневматоракс. Подкожная энфизема. Врач сказала, что через четыре месяца оформляться на группу, после очередного пролечивания, ранней весной. Как рассчитываются эти четыре месяца, когда нужно пролечиться, чтобы не потерять пенсию, т.к. сын не работал последние полгода, а лечение очень дорогостоящее.

Ответы на вопрос (2):

выплата будет только когда установят группу инвалидности за прошлые периоды не выплачивают. если есть виновник ДТП то с него можете взыскать моральный вред

Пенсия назначается с момента сдачи документов в ПФ, за период нетрудоспособности пенсия выплачена не будет. Больничный оплачивает работодатель.