Сказали что он не ходил на работу как пологается и был пьяный!

• г. Истра

Моего мужа решили премии! Сказали что он не ходил на работу как пологается и был пьяный! Вызвали охрану сделали экспертизу показало что трезвый! Муж может обратиться в суд? это выйгрошное дело?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, лишение премии не означает дисциплинарное наказание. Премия - не часть зарплаты, а мера материального поощрения работника. Поэтому никакой перспективы в суде взыскать премию нет.