Обмен дома на машину - правомерное наследство или мошенничество?

• г. Иркутск

Достался дом в наследство

В доле я, сестра, брат

Человек предложил обменяться

Он мне машину я ему дом. Считается ли это за мошенничество?

Ответы на вопрос (11):

Нет, какое же это мошенничество? Обычная сделка.

А если мне не отдают документ что делат

Нет, не считается-ст.421 ГК РФ свобода договора, но нужно что бы совершить договор мены желали и остальные и они тоже что-то получили

А если мне не отдают документ что делат

Не поняла, какой документ. При подписании у каждой из сторон должен быть свой экземпляр. Если вы переход права осуществляли - такой договор должен быть в Росреестре. Вы опишите подробнее все обстоятельства или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Геннадий, здравствуйте. Весь дом вы передать человеку не сможете, только свою долю, предупредив об этом других собственников.

А если мне не отдают документ что делать?

Вас все спрашивают, какой документ Вам не отдают

Квадратура дома

Площадь дома в ЕГРН

Вы не сможете поменять дом на машину, так как это общедолевая собственность