Могу ли я считаться матерью-одиночкой после лишения отцовства бывшего супруга?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста

Я была замужем, родила ребенка муж был вписан в графу отец, мы развелись и после развода я лишила его отцовства, но сейчас я в браке и у меня второй ребенок Считаюсь ли я матерью одиночкой на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Лишение родительских прав не снимает с отца обязанностей по материальному обеспечению его ребенка.

Посмотрите, например, здесь: gogov.ru