Разделение финансов в официальном браке - кто и как должен платить за кредит?

• г. Липецк

Разве кредит взятый в официальном браке не является совместным? Почему я должна платить от общей суммы кредита? Если отца была половина? Разве я не должна платить часть от его половины?

Ответы на вопрос (6):

Вынесено решение судом? Если да, то нужно его изучить, чтобы знать все обстоятельства дела и дать точный ответ.

Не каждый кредит, оформленный в браке, является "совместным".

Добрый день!

Нет, пока он не признан таковым судом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не должны, если не будет доказано, что кредитные деньги были потрачены на нужды семьи.

Кредит может быть признан общим, если деньги направлены на семейные нужды. Если вы наследник заёмщика, для взыскания денег с пережившего супруга нужно в суде признавать долг общим

Если он ещё не выплачен, а брак расторгнут, то его можно разделить в судебном порядке