Должна ли организация выплатить компенсацию жене погибшего работника, заболевшего на вахте? - вопрос о возмещении ущерба

• г. Махачкала

Работник находился на вахте. Находясь на вахте, вечером после рабочего дня, случился инсульт. На скорой увезли в больницу, на следующий день умер. Должна ли организация выплачивать компенсацию жене? И сколько? Жена осталась без мужа

Ответы на вопрос (4):

Смотря почему случился инсульт.

С уважением.

Это не производственная травма, если инсульт случился вечером после рабочего дня... и надо знать причины, которые ему способствовали. Там все, что угодно может быть. Хронические заболевания. Злоупотребление алкоголем и тп.

Не факт, что работник умер именно по вине своей работы.

Страховка возможно, оформляйте наследство, пенсию по потере кормильца детишкам, жене возможно полагается.

Нет. Компенсация положена при производственной травме. Но инсульт случился после работы. По-всякому, инсульт - не производственная травма. К сожалению.