Возможно ли получить копию завещания, если я прописан в квартире умершего родственника, который завещал ее другому человеку?

• г. Москва

Я прописан в квартире своего родственника, который недавно умер.

Квартиру он завещал другому человеку.

Могу ли я получить копию завещания? Нотариус говорит что нет, т.к. я не упомянут в завещании.

Ответы на вопрос (2):

Тайна завещания охраняется законом (гражданским кодексом, в частности). Нотариус прав. С уважением,

Если вы могли быть наследником по закону, есть основания оспорить завещание. то можете обратиться в суд. В судебном порядке попросите истребовать копию завещания у нотарисуа.