После службы в Таджикистане - призовут ли на службу в России?

• г. Владимир

Служил в Таджикистане на платной основе месяц, призовут ли в РФ снова на службу? В военкомате сказали придется служить, так как закон N152 ФЗ утратил силу, и вручили повестку за медкомиссию и призывную процедуру.

Ответы на вопрос (5):

Если вы гражданин РФ и срочную службу не проходили, то конечно призовут, если ВВК пройдете и вас признают годным к службе.

А как же федеральный закон "о ратификации договора между российской федерацией и республикой таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства" от 15.12.1996 n 152-фз?

Вы его неверно понимаете. Причём тут месяц службы на платной основе? Это что еще за "основа"? Вы срочную служили? Нет. О чем тогда речь?

Речь о том что я прошёл военную службу в составе мобилизационного призывного резерва, а не "альтернативную службу", и это ускоренное срочное служба

Во всяком спасибо за ответ)