Как правильно оформить ходатайство в районный суд - с копией паспорта или без?

• г. Тюмень

Я иду с ходатайством в районный суд, чтобы подать его через канцелярию. Нужно ли прилагать копию паспорта? Или достаточно показать паспорт в канцелярии при подаче ходатайства?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно его показать.

Спросить
Пожаловаться

Вы предъявляете паспорт при подаче ходатайства и все, копию паспорта не требуется прикреплять

Спросить
Пожаловаться

Достаточно показать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К ходатайству Вы прикрепляете только те документы, которые перечисляете в самом документе. А документ удостоверяющий личность, достаточно просто показать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении помощнику судьи или в канцелярию до слушания (между слушаниями) ?

Могут ли на основании статьи 24.4 ч. 2 КоАП РФ отказать в принятии ходатайства, по причине необходимости его немедленного рассмотрения?

Доброе утро скажите пожалуйста могу я купить сигарет в магазине месте паспорта показать паспорт ксерекопия?...

И какой может быть повод для требования предъявить паспорт всего 4 повода.

При обращении с иском о задолженности по расписке, может быть зачтена госпошлина оплаченная при подаче заявления о выдаче судебного приказа, который отменен, в связи с чем и иск. Нужно ли писать ходатайство на этот счет или в этом нет необходимости?

Могу ли я растянуть выплату штрафа? Присудили 50 тыс. р. за уклонение. В документах указаны сроки (30 дней) для уплаты штрафа, но как я понял, можно подать ходатайство на рассрочку до трех лет. Могу ли я частями выплачивать штраф? И нужно ли для этого ходатайство и как его подать? Могут ли подать ходатайство за меня мои близкие родственники? И могут ли меня забрать в армию до того момента, пока я не выплачу штраф?

Обязательно ли подавать ходатайство о проведении предварительного слушания связанного с необходимостью рассмотреть вопрос о недопустимости доказательств, или ходат о недопуст. Док-вах можно подать в судебном заседании? И чем это грозит?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! С какого именно времени начинает течь 3-х дневный срок для подачи ходатайства о предварительном слушании? С момента передачи УД в суд или с момента получения копии обвинительного заключения? Когда прокурор направит дело в суд мне не известно, он ведь это может сделать раньше чем вручит мне копию обвинительного заключения и получится что я срок упущу?

Ст. 116, Было подано ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. (муж жена). вызывают в суд. По этой статье штраф и работы. Будет ли, что либо мужу?

Подал ходотайство о пропущенном сроке и возражение относительно исполнения судебного приказа, а суд вызывает меня в качестве заявителя через 14 дней. Суд сначало должен дать определение. Что делать?

19.05.2014 возвращена кассационная жалоба из Президиума Московского городского суда в связи с тем, что КОПИЯ доверенности на представителя не заверена нотариально. 06.05.2014 истек 6-тимесячный срок со дня рассмотрения апелляционной жалобы в Московском городском суде. Можно ли подать ходатайство на продление срока И ЗАНОВО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ПРЕЗИДИУМ?

Статья 158 ч 3 п.а, задержали 16 апреля по сей день в СИЗО, был назначен суд на 22 мая, следователь 20 мая подал ходатайство о продлении меры пресечения (на месяц)-удовлетворили. Получается суд будет 20-22 июня, могут ли еще продлить меру пресечения или перенести суд?

Можно ли в аппеляционой инстанции подать ходатайство об уточнении исковых требований? Процесс по назначению алиментов в твердой денежной сумме. В ходатайстве указать не конкретную денежную сумму алиментов, а в исчислении минимального прожиточного минимума.

При подаче ходатайства в канцелярию районного суда (гражданское дело) необходимо само ходатайство + его копия, где ставиться печать суда, документы из перечня ходатайства и доверенность на право предоставление его в канцелярию (если подает третье лицо). Что необходимо еще знать при подаче? Никаких более печатей нигде не поставят?

У меня такая ситуация. 20 мая вышло решение районного суда не в мою пользу. Я подал апелляцию. 1 сентября городской суд решение изменил в мою пользу. Однако в апелляционном определении есть описки. Могу ли я подать ходатайство об изменении описок в апелляционном определении? И если могу, то в районный суд подавать или в городской?

Можно ли ходатайство о видеосъемке в суде отдать судье непосредственно перед судебным заседанием (суд находится в другом населенном пункте) или уведомить нужно за несколько дней?

Суд удовлетворил ходатайство ответчика об объдинении исков двух ответчиков в одно производство. Может ли один из истоцв (или оба) подать другое ходатайство о разъединении исков?

Могу я подать ходатайство на очную ставку со свидетелями ДТП, так как я мама погибшего сына в этом ДТП, у меня есть к ним вопросы, есть расхождения в показаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение