Возможность зачёта госпошлины при обращении с иском о задолженности по расписке - необходимость в подаче ходатайства

• г. Ижевск

При обращении с иском о задолженности по расписке, может быть зачтена госпошлина оплаченная при подаче заявления о выдаче судебного приказа, который отменен, в связи с чем и иск. Нужно ли писать ходатайство на этот счет или в этом нет необходимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В тексте искового заявления, либо после просительной части иска, нужно ходатайствовать о зачете суммы ранее уплаченной госпошлины.

Да, возможно, указать необходимо