Как защитить себя от ареста на зарплатную карту - что делать, если жалобы не помогают

• г. Тула

Скажите пожалуйста, что делать только куда жалобу не писала без результата. Пристав наложил арест на зарплатную карту. У пристава я писала заявление об сохранение прожиточного минимума, но банк списывает все денежные средства.

Ответы на вопрос (10):

Банк исполняет постановление пристава, из этого следует, что ваши походы к нему ни к чему не привели. Пишите жалобу старшему приставу, если результата по прежнему не будет, то с административным иском в суд.

Пишите жалобу старшему судебному приставу, если игнорирует в течение 10 дней подавайте административный иск в районный суд по месту деятельности пристава действия/бездействия которого обжалуете, по КАС РФ.

Добрый вечер!

Вам слелует обратиться с жалобой на бездействие пристава старшему судебному приставу!

Так я обращалась об излишне удержание денежных средств. Но старший пристав так же отказал. Все деньги были переведены кредитору.

А как написать административный иск.

На основании ст.125 КАС РФ

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, адрес, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; фамилия, имя и отчество представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя (при согласии лица на получение судебных извещений и вызовов посредством СМС-сообщения, факсимильной связи либо по электронной почте);

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ, от 24.07.2023 N 349-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

6.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

Самостоятельно составить административный иск сложно и поддержать в суде исковые требования против приставов. Рекомендую очно обратиться к юристам/адвокатам, заключить соглашение, Вам составят иск, предъявят его в суд. Поддержат в суде исковые требования. Всего доброго!

Здравствуйте Надо писать жалобу авшестоящему приставу.

Я писала отказ. Они там все друг за другом.

Можно составить мотивированную жалобу. Нужно по срокам смотреть. Узнать в целом нужно рассмотрено ли заявление о сохранении прож. Минимума