Возможно ли условное осуждение по статье 228.1 в случае наличия ребенка и отягчающих обстоятельств?

• г. Москва

Можно ли получить условный срок по статье 228.1? Есть ребенок до 2 х лет, отпустили до суда под подписку. Есть отягчающие обстоятельства, муж сидел за избиение, не по 228 и у него административный надзор.

Ответы на вопрос (15):

Можно, скорее всего дадут условный. Судимость мужа не является отягчающим обстоятельством

Отягчающим обстоятельством признается рецидив преступлений (п.а ч.1 ст.63 УК РФ).

Условный срок по 228.1 УК РФ не приветствуется, поэтому получить его будет крайне проблематично, тем более с отягчающими обстоятельствами.

Здравствуйте. Если есть административный надзор то на условку не надейтесь.

Добрый день Ирина!

А часть какая 228.1 УК РФ?

Административный надзор мужа к Вам никакого отношения не имеет

Надзор может быть отягчающим при вынесении приговора?

Добрый день. Так тут ч.1 ст.228, а не 228.1 УК РФ, соответственно может и с применением положений ст. 73 УК РФ (условный срок).

По какой части ст. 228.1 предъявлено обвинение?

У мужа судимость по статья 228 часть 1?

Условный срок по ст. 228.1-это что-то из области фантастики, тем более, при рецидиве.

Нет, судим был за пьяную драку. По 228 не привлекался. Ч 1

Вы можете понятно написать, по какой сатье был судим, на какой срок и что сейчас вменяют? 228 или 228.1?

Был судим по 111.2 на четыре года.

Сейчас вменяют 228.1

Какую часть?

На фото ему вменяли еще и 228 ч. 1!

статья 111 часть 2-тяжкое преступление. У него рецидив,

Дали условку, спасибо. Он единственный кормилец и по 228 никогда не был судим.

Все возможно