Что делать, если забыла оплатить товар в магазине - опыт мамы с детьми и коляской

• г. Челябинск

Была в магазине с детьми и коляской. Дети бралису сувениры и сладости, я же положив под коляску пеленки одноразовые совсем забыла про них. На кассе все оплатив, кроме пелёнок и детского сока маленького (ребёнок прихватил с полки) спокойно вышла. Уже на улице меня догнал охранник, я извинилась и вернулась оплатить. Они сказали, что нужно в двухкратным размере на что я все оплатила, потом попросили зайти в подсобку. Там дали бумажку заполнить, что признаюсь в хищении. Я написала, потому что ребёнок ещё на кассе начал плакать. Но уточнила в записки, что все оплатила в двухкратным размере и описала какой товар. Могут ли дальше быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо бы сохранить чек, но если платили картой, а чек не сохранили, то не страшно, фиксация оплаты прошла. Сумма невелика, ничего не будет. Не понятно только, зачем подписывали бумагу.