Банк отказал в диспуте за ненадлежащую услугу автосервиса - правомерность решения под вопросом

• г. Смоленск

Я обратилась в банк с требованием диспута, открытия спора за возвратом денег по ненадлежащей услуги автосервиса.

Я указала, что автосервис не выполнил обязанностей по услуги, так как не действовал профессионально изначально и не проверил наличие предохранителя для помпы АБС и не осмотрел помпу на замену до снятия помпы на автомобиле. Предохранителя не было, поэтому помпа АБС не работала. При установке мной предохранителя значка АБС на панеле управления автомобилем больше не показало и необходимости в замене помпы не было. Кроме того помпа на замену оказалась не для этой марки автомобиля. Автосервис так как я сказала, чтобы поменяли тормозную и я принесу пригодную помпу, не стал менять тормозную жидкость. Однако заявил,, что поменял. При проверке оказалось тормозная жидкость в банке черного цвета и другой автосервис мне поменял через несколько дней.

При этом автосервис, чтобы скрыть обман о замене тормозной жидкости, мою тормозную жидкость не вернул мне. В связи с чем также меня ввел в затраты даже большие чем возврат суммы только за 1 час необдуманной и ненужной работы и безрезультатной.

Банк получил мой запрос на открытия диспута, спора о возврате денег за невыполнение ремонта машины и отказал по основанию, что со стороны банка операция по списанию денег по банковской карте проведена надлежаще.

Провомерен ли отказ банка от открытия диспута к исполнителю потребительских услуг по оплате банковской карты?

Считаю, что банк отказал неправомерно мне в открытии спора по существу списания, так как спора по проведению операции не было, а именно по проведению списания.

Ответы на вопрос (10):

Отказ банка правомерен.

Обращайтесь с иском к автосервису.

Нет, вы не правы. До сих пор банк всегда был обязан открыть спор к исполнителю услуг по проведению списания. Такая обязанность у банка есть.

Сейчас банк уклонился от открытия спора. Я полагаю по сговору с эти автосервисрм рядом с банком.

Две разницы. Одна спор по порядку списания. К примеры, я отменила списание. Однако банк после отмены списал.

Но это было не по работе банка, а по обязанности банка открыть спор к исполнителю услуг, получившему деньги без оказания требуемой услуги. Получатель платежа получил мои деньги незаконно.

Есть признаки сговора.

Банк должен был дать ответ мне об обосновании получателя денег в правомерности списания данной суммы.

Но банк этого не исполнил, чем нарушил договорные обязанности по пользованию банковской картой и ее обслуживанию

Молодцы!

Я выиграла спор, лиспут через банк к компании Amazon, и три диспута к компании Apple с возмещением мне полных сумм. Правда к Амазону банк возместил мне за последние три месяца, а за предыдущие месяцы не возместил. Амазон списывал с меня по 15 $ ежемесячно. Банк заявил, что вернёт мне за три месяца, а за предыдущие я должна сама спросить с Амазона. Якобы документы в этом отделении банка хранятся только три месяца. Я так и не спросила ещё с Амазона зачем он списывал с меня за предыдущие 7 месяцев.

Никогда мне банк мне не отказывал в открытии диспута

Я открывала и выигрывала споры в 4 диспутах. Никогда банк не ограничивался сообщением только о рассмотрении им списания, так как я обращалась по открытию спора по списанию через банк к получателю платежа.

Если вот так банк ретировался, уклонился от обращения открытия диспута в отношении получателя платежа, то из этого следует только одно, что получатель неправомерно присвоил мои деньги. Так как если бы были признаки правомерности, то банк бы об этом заявил или представил ответ получателя платежа в споре.

Спор между мной, банком, списавшим деньги по несполненной услуги.

Если не согласны, то суд разрешит спор

Сначала банк должен открыть спор. А банк спор не откры к получателю платежа. Вот в чем вопрос.

Такого не было до сих пор.

Суд это крайняя мера. Суд всегда выигрывает, а вот истец далеко не всегда. Суд никогда не остаётся неудовлентворен

Ваша претензия к автосервису, а не к банку. К автосервису и обращайтесь.