Отказ в едином пособии для детей из-за превышения лимита по земельным участкам - что делать? Возможно ли оформить пособие на себя, будучи прописанным в сельской местности? (Симферополь, 2023 год

• г. Симферополь

Супруга имеет прописку в городском районе, в общей собственности у нас два земельных участка общей площадью 0,27 га. Она подала заявление на единое пособие для детей. Получила отказ, по причине превышения лимита по площади земельных участков. Могу ли я оформить единое пособие для детей на себя. Я прописан в сельской местности. В 2023 году единое пособие для детей начислялось супруге. Г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

А какая разница, что подадите вы - также будете указывать эти два участка и сведения о регистрации жены в городе.

Здравствуйте.

Когда вы получили участок? Видимо супруге пособия были начислены до покупки/приватизации участка.

Тут зависит не от прописки, а от количества имущества и денег на семью. Так что или продайте один участок или оформите развод.