Дадут мне историю на соседний земельный участок, договора, планы БТИ, или только через суд?

• г. Иваново

Дадут мне историю на соседний земельный участок, договора, планы БТИ, или только через суд?

Ответы на вопрос (2):

У нас нет государственного органа который бы вел такую "историю", такие документы могут хранится в местных архивах, и в делаз органа регистрации. Вас эти документы не дадут, поскольку вы не являетесь правообладателем участка, так что да, вы правы, только через суд.

Добрый день, нет не дадут. В рамках судебного процесса суд может сделать соответствующий запрос, но вы должны указать, какие именно обстоятельства, имеющие значение для дела они подтвердят или опровергнут.