Кто должен возмещать ущерб по протечке соседям снизу, под моей комнатой?

• г. Санкт-Петербург

Кто виновник собственник или ЖКС?

Здравствуйте! В моей пустой комнате (никто не живет 3 месяца) в коммунальной квартире лопнул один радиатор из 2-х, сама секция, не соединение, многочисленные трещины в чугуне.

Радиаторы менял ЖКС 5 лет назад не по моей просьбе, а по причине того, что меня затопил сосед сверху из-за вышедшего срока годности радиаторов.

Ответы на вопрос (1):

Людмила когда залитие было? Надо определить кто виноват и уже потом обращаться в суд.