Возможно ли удочерить ребёнка, если его биологический отец не лишен родительских прав, но дал согласие на удочерение?

• г. Красноярск

В семье приёмный ребёнок, Родной отец, не лещен родительских прав, но есть, документ в котором отец даёт добро на удочерение его дочери, он неприпятстввет, и его согласие есть, Могу ли я удочерить это го ребёнка если он не лещен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Удочерение происходит в судебном порядке, потребуется его участие и согласие. Ст.125 ГК.