Конфликт с учительницей - сына выгнали с пробного ЕГЭ из-за телефона и грозит двойка - что делать?

• г. Москва

Сегодня моего сына выгнали с пробного егэ из за телефона И учительница сказала что поставит два в полугодие, не смотря на то что у него выходило 4.Может ли она поставить эту двойку и стоит ли с этим разбираться в школе?

Ответы на вопрос (6):

Она не имеет права

Нет, не может. Оценка ставится за знания. Идите к директору, пишите жалобу. Если результата не будет, то в департамент образования.

Кристина, вам стоит обратиться с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

По факту будете разбираться, а не со слов ученика...

Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения, удаляются с экзамена.

Для этого составляют акт об удалении с экзамена и удаляют лиц, нарушивших устанавливаемый порядок проведения

Не имеет право.

Добрый день!

В результате проведения пробного ЕГЭ в 11 классе оценка, полученная на пробном экзамене, не влияет на оценку за полугодие. Оценка за полугодие формируется на основе результатов текущего контроля и промежуточных аттестаций. Пробный ЕГЭ проводится для практики и подготовки учащихся к основному экзамену.

Учительница же скорее всего просто разговаривала с ним на эмоциях, так как ее за подобную оплошность одного из учеников могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Но с ребенком Вам нужно разговаривать, так как подобное легкомыслие на настоящем ЕГЭ, перечеркнет возможность поступления в этом году.

Удачи Вам!