Права на материнский капитал для детей из гражданского брака - что нужно знать

• г. Абакан

Была замужем развелась лишили родительских прав троих детей, в данный момент живу гражданским браком, родила двоих детей имею ли я права на получение материнского капитала, на этих детей... На лишённых дитей получил бывший муж.

Ответы на вопрос (5):

Не имеете, материнский капитал выдается однократно, Ваш капитал, в указанном случае, был получен бывшим мужем.

Дак он получил материнский капитал за своих детей, а за этих уже не льзя что ли получить.

Должны иметь право. Иначе будет нарушено право новых детей на материнский капитал. Он же выдается в их интересах. Интересная ситуация, очень редкая.

Не имеете права, так как МСК Вам выдавался.

Никто не виноват, что Вы были лишены родительских прав.

Определение Верховного суда 44-КГ 22-5-К 7

Как так, получил же бывший муж... эти дети отт другого человека.