Но у меня 2 вопроса первый имеет ли он право выселить св дочку из кВ имея свою 1/5 долю?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж хочет ее выписать. Хотя я плачу кварплату за дочкины долю. В 3 комн кВ прописаны 5 чел быв муж дочка свекровь свекр и сестра мужа. Имеет он право выписать дочку из кВ?хотя могу ее прописать к себе без проблем. Но у меня 2 вопроса первый имеет ли он право выселить св дочку из кВ имея свою 1/5 долю? Второй вопрос если она попишет у меня потеряет ли она свою 1/5 долю? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Ваша дочка является собственницей 1/5 доли в приватизированной квартире и ее без вашего согласия нельзя никуда выписать.

Дааже , если ваша дочь выпишется из квартиры бывшего вашего мужа, она все-равно является собственницей и в любой момент,может встать на регистрацию на свою собственность,когда достигнет совершеннолетия.