Мобилизация на Украину - могут ли забрать мужа с 5 детьми на СВО?

• г. Новосибирск

Муж получил паспорт РФ, у нас в семье 5 детей до 18 лет. Заберут ли его по мобилизации на Украину на СВО? Или не имеют права? На учёт в военкомат его поставили сразу после получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Разве у нас в этом году проходит мобилизация? Вроде нет. По контракту желающих принимают на добровольных началах.