Если приостановили исполнительное производство, то пристав должен вернуть деньги которые они взыскали?

• г. Чебоксары

Если приостановили исполнительное производство, то пристав должен вернуть деньги которые они взыскали?

Ответы на вопрос (5):

Нет

Анастасия, нет, он вам их не вернет. Если вы добьетесь отмены судебного приказа или решения суда, по которому их взыскали, то нужно будет подавать Заявление в суд на поворот исполнения решения суда, чтобы получить свои деньги назад со взыскателя.

Нет, поскольку взыскание было правомерным. Вот если отмените судебный акт, на основании которого возбуждалось ИП, можете требовать поворота его исполнения и возвращения взысканных денежных средств.

Здравствуйте, нет. Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ!