Матерь-одиночка обратилась в суд по сохранению зарплаты свыше прожиточного минимума - должен ли пристав приостановить исполнительное производство?

• г. Краснодар

Обратилась в суд с заявлением о сохранении заработной платы свыше прожиточного минимума (т.к. имею статус Матери-одиночки"),на данный момент по исполнительному производству удерживают 50% от зарплаты, копию заявления отправила почтой приставу-исполнителю, должен ли пристав приостановить исполнительное производство на время решения суда?

Ответы на вопрос (1):

С такой просьбой вы должны обратиться в суд и просить приостановить.