Проживаю в Башкирии. Стаж 38 лет 8 месяцев. Удостоверение почетного донора. Имею ли я право на звание ветеран труда?

• г. Уфа

Проживаю в Башкирии. Стаж 38 лет 8 месяцев. Удостоверение почетного донора. Имею ли я право на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

В подп. "д" п. 2 Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) перечислены все почетные звания Российской Федерации. Почетного донора среди них нет. Следовательно, гражданин, удостоенный звания "Почетный донор России", не имеет права получить звание "Ветеран труда"