Проблемы с системой водоснабжения и отопления в соцнайме - как добиться ремонта от администрации села?

• г. Благовещенск

Живу в муниципальном благоустроенном доме но соц найму в селе. Живу с 1992. Система водоснабжения и отопления приходит в негодность. Капитального ремонта не было. Как добиться ремонта от администрации села?

Ответы на вопрос (2):

Добивайтесь признания жилья аварийным и будете претендовать на предоставление другого жилья

Это будет трудно. Вы не собственник, а наниматель дома. Собственник не обязан беречь своё имущество, как это ни странно.

Теоретически можно попробовать за свой счёт экономично сделать какие-то работы с официальными чеками от самозанятых. Потом предъявить их в мировой суд для зачёта в счёт коммунальных платежей или платы по соц найму. Мировой суд это иски до 50000 рублей. То есть надо за свой счёт провести работы на 30000 и попробовать зачесть их. Может получиться и в досудебном порядке. От администрации много зависит.