Отсутствие терминала для оплаты по банковским картам в больнице - проблема или способ скрытой оплаты операций?

• г. Волгоград

В городской больнице где проводят операции на глаза отсутствует терминал для оплаты по банковским картам. Слышал, что по закону больница не обязана устанавливать терминал если доход 20, где-то пишут 40, где-то 120 миллионов рублей в год. Но я сомневаюсь что платные услуги по операциям на глаза не собирают такой доход. Операция на 1 глаз стоит 45 тыс. рублей и очереди бешенные. Плюс ко всему я теряю кешбек 2300 рублей. Разве это нормально? Откуда будет формироваться прибыль больницы если платежи прячут переводами на личные карточки сотрудников больницы. Что сделала моя мама, ей сказали перевести оплатить переводом. Куда можно пожаловаться, какие статьи применимы и есть ли в этом решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор.

В Роспотребнадзор.