Акт приема квартиры - что делать, если был подписан без внимательного прочтения? Возможна ли подача претензии за несвоевременную передачу квартиры?

• г. Норильск

В акте приемки квартиры приобретенной по договору дду есть пункт, о том что все работы выполнены в срок, в полном объёме и никаких претензий стороны друг к другу не имеют. Акт я подписал, не заметив этого пункта. Но квартиру передали по акту на 1,5 месяца позже срока, указанного в дду. Могу ли я подать претензию застройщику на неустойку, за несвоевременную передачу квартиры имея такой пункт в акте приёма передачи объекта недвижимости? Или теперь только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили.

Можете подать в суд, это ваше право.

Можете подать исковое заявление.