Иск о возмещении морального вреда после оштрафования - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли пострадавший подать в суд иск о возмещении морального вреда, если виновный уже оштрафован мировым судьёй на 5000 рублей за удар кулаком в лицо по ст.6.1.1.КоАП РФ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Естественно может.

Может, конечно.

Может подать в суд.

Можно и даже нужно. Зачем прощать. Сложности выиграть суд особо никакой.

Штраф как административное наказание не имеет ничего общего с компенсацией морального вреда в пользу потерпевшего. Можете направить в суд иск о компенсации морального вреда, приложив к нему соответствующее постановление мирового судьи о наказании

Да, может.