Проблема незаконного похоронения на кладбище - какие документы нужны для решения ситуации и возможность рассмотрения дела в суде без присутствия

• г. Тула

При попытке получить удостоверение на владение земельным участком на кладбище, где похоронены мои родители, выяснилось, что мама похоронена незаконно... Нет записи в Журнале регистрации погребений данного кладбища. Администрация кладбища объясняет это тем, что ИП, занимавшийся организацией похорон, не предоставил вовремя свидетельство о смерти (предоставил уже после погребения), и готова внести запись в Журнал только на основании решения суда.

Подскажите, какие документы мне понадобятся для подачи заявления, и где их можно взять, если у меня они отсутствуют. А также подскажите, можно ли рассмотреть моё обращение в суд без моего присутствия.

Справка о смерти, свидетельство о смерти есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Первоначально затребуйте письменный отказ администрации, и только потом обращение в суд. Вы вправе просить суд рассмотреть спор без Вашего участия.

Отказ прежде всего