Как защитить себя, если свекровь пытается лишить родительских прав в сложной ситуации

• г. Владивосток

Что делать если свекровь подала на меня в пдн и хочет лешить меня родительских прав но при этом её сын сидит в тюрьме могут меня лешить прав

Ответы на вопрос (3):

Не могут, если для этого нет оснований.

Здравствуйте. Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть:

Уклонение от исполнения родительских обязанностей.

Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения.

Злоупотребление родительскими правами.

Алкоголизм и наркозависимость.

Преступление против жизни и здоровья детей.

Создание угрозы для их жизни и здоровья.

Жестокое обращение.

С, уважением

Только в том случае, если есть за что. Не следите за ребёнком, не водите его в ДОУ или он не посещает школу, нет никакого питания, нет одежды и обуви, если нет ничего такого, и вы не ведёте аморальный образ жизни, то вам не о чем переживать, ну или наоборот, есть о чём.