Как выписать бывшего мужа из квартиры без суда - возможно ли это через паспортный стол?

• г. Тверь

Я в разводе с мужем, у меня своя квартира, муж собственником не является, только прописан, могу ли я его выписать через паспортный стол? Или только через суд, ему прописываться некуда и жилья своего нет.

Ответы на вопрос (4):

Если добровольно сам не снимается с регистрационного учета, то только через суд.

Только через суд, если добровольно он с учета сниматься не желает. И не ваша забота, что ему некуда прописаться.

Если он не согласен, тогда, только, через суд.

Добрый день! В судебном порядке, если добровольно не желает выписываться.