Конфликт с свекровью - что грозит маме, оставившей ребенка под наблюдением?

• г. Владивосток

Завтра камиссия пдн я оставила ребёнка со свекровью но при этом я обеспечивала звонила свекровь решила меня лешить прав что мне грозит? Дочь ходит в школу учится хорошо одета сыта! Опека не на моей стороне

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В суд уже обратилась?

Подскажите пожалуйста куда обратиться?

И какие у органа опеки и попечительства к вам претензии?

Они считают что я не обеспечивала детей но все выписки я им хотела предоставить но они сказали чтобы я принесла все выписки на камиссию. Они сказали что бы я не искала с ними встреч только звонить можно я спрашиваю почему они говорят что это будет влиять на психику ребёнка но при этом просятся моих блежащих родственников написать отказную. Я уже так запуталась что капец целый месяц не могу увидить но при этом мне бумаги не каких не дали а Свекровь говорит только если опека разрешит ну я ведь в драку не полезу. Хоть я уже полицию вызывала что ребёнка удерживают документы все украли пока я была на работе

Здравствуйте! Ольга, вы сказали, что завтра комиссия, это значит, что с Вами будет проведена беседа и они будут выяснять все обстоятельства проживания и заботы о ребенке. Они поставят Вас на учет. Вам надо будет просто объяснить почему ребенок остался со свекровью. Они явно уже выяснили, что Вы не состоите на учете в психоневрологическом диспансере, Вы работаете и т.д. На вопрос почему "оставили ребенка" со свекровью, ответите просто, что, считаете свекровь членом семьи, ей доверяете и знаете, что ребенок в безопасности.

Почему опека не на Вашей стороне? У Вас раньше с ней были конфликты?

Просто я сама сирота и в юности мы с ними не ладили!

Ничего не грозит.

Объясните временными трудностями, а ребёнка у нее заберите.