Справка о беременности с ограничениями - как правильно учитывать требования сотрудницы?

• г. Саратов

Сотрудница представила справку о беременности, в справке указано что нуждается в переводе на легкий труд, рабочий день не более 8 часов, исключить подъем тяжести более 3 кг.

График у нее 2/2 с 9 до 20-00. Как правильно разобрать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Что значит разобрать?

В случае, если работодатель не может предоставить льготные условия труда, работник вправе обратиться за выдачей больничного листа, если ее состояние здоровья требует такой меры. Для получения больничного листа работнику необходимо обратиться к врачу-терапевту или гинекологу с медицинской справкой об освобождении от работы на легкий труд. Врач может выписать больничный лист на срок, при необходимости его продляют.