Как врач скорой помощи справиться с оскорблением от пациента - моя история

• г. Пермь

Я врач скорой помощи, 16.12.23 на вызове муж пациентки меня оскорбил называл дураком идиотом, писать заявление я не стал потому что свидетелей нет. Видео аудио доказательств нет, не захотел тратить нервы и время, он в свою очередь позвонил на скорую помощь и сказал что я его послал и показывал неприличные жесты ему, с меня просят обяьяснения, могу ли я написать заявление в полицию на него спустя несколько дней

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, конечно, можете.

Напишите ответное заявление на него. Пусть за свое вранье отвечает, объяснения даёт.

Он не писал заявление. Он по телефону жаловался, у нас такое начальство принимают жалобы по телефону просят нас объясняться, верно ли что такая жалоба юридически не законна, ведь позвонить может кто угодно

Можете написать.