Как использовать видео-аудио доказательство?

• г. Махачкала

Можно ли аудио запись, использовать в качестве доказательство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, г.Махачкала!

Согасно ч.1 ст.55 Гражданского процессуального кодекса РФ

"Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела".

"Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, АУДИО- и ВИДЕОЗАПИСЕЙ, заключений экспертов".

Т.О. исходя из выше изложенного, процессуальные нормы права содержат в качестве использования доказательств АУДИОЗАПИСИ и суд на практике принимает их в качестве доказательств по делу.

Желаю удачи Владимир Николаевич

23 октября 2009г

19:07 уф.вр.