Отказ в получении сертификата - причина в отсутствии нахождения на территории РФ – как доказать свою настоящую деятельность?

• г. Краснодар

Отказали в сертификате причина что я не находился на территории РФ хотя в паспорте все печяти есть что я пересикал КПП Армянск республика Крым 14.11.2022 года поехали в Польшу немного поработать а 25.07.2023 года пересек границу РФ получил паспорт РФ и подавали на сертификат и каждый раз что то у них новые документы нужно подавать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суд. Практика имеется.