Я являюсь опекуном инвалида первой группы. Идет ли мне какой - либо стаж и отчисления на будущую пенсию?
• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Если осуществляете уход за инвалидом и оформлена компенсационная выплата, то:
1. Отчисления не идут, т.к. их производит только работодатель;
2. В страховой стаж период входит, но без отчисления он ...., ничего особо хорошего. Это в размере пенсии будут "нестраховые периоды". Специальная формула расчета исходя из стоимости страхового года. Пояснить, да и то думаю с трудом, смогут в ПФ.