Покупка квартиры через дарственную в аварийном доме - возможно ли получить другое жилье?

• г. Петрозаводск

Хочу купить квартиру через дарственную в доме под снос, возможно ли это сделать? Может ли мне собственник сделать дарственную, в аварийном доме, получу ли потом другое жилье?

Ответы на вопрос (6):

Вам выдадут компенсацию.

Спасибо

Получите налог в 13 % со стоимости имущества если не близкие родственники и компенсацию денежную при сносе дома. Смысл?

Вы опишите здесь откуда берутся такие идеи? Это будет интересно всем юристам.

Я снимаю это жилье 2 года. И за такую сумму которую хочет собственник я ничего не куплю.

Сделать это можно (принять в дар жилье в аварийном доме), но претендовать на другое жилье вы не сможете. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.

Почитайте Подробнее ➤