Дети проживают с мамой, но все прописаны в квартире, где проживает отец (разные административные округа).

• г. Москва

Процедуру оформления развода если не достигнуто соглашение о детях (2 несовершеннолетних). Дети проживают с мамой, но все прописаны в квартире, где проживает отец (разные административные округа). Какой порядок привлечения органов опеки при таком разводе. Обязательно ли это делать при подаче искового заявления, или это делает суд. Какой орган опеки привлекается в этом случае (по месту фактического проживания детей или по месту их прописки (это разные концы Москвы)).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд по месту вашего проживания с иском о расторжении брака и определении места жительства детей. В иске следует указать третье лицо - орган опеки по месту фактического жительства детей. С уважением,